登录 |  注册  | 设为首页 | 收藏本站
站内搜索:
环境管理
关于十堰宏亮商贸有限公司申请办理危险废物经营许可证期满换证的公示
2019-09-09 09:33

十堰宏亮商贸有限公司《关于危险废物经营许可证期满换证的申请》及相关材料已收悉。根据国务院《危险废物经营许可管理办法》、《中华人民共和国环境保护部公告2016年第65号》和省环保厅《关于进一步加强省审批权限内危险废物经营许可管理工作的通知》(鄂环办[2016]151号)要求,结合市辐射与危险废物监督管理中心关于该公司申请办理危险废物经营许可证换证的现场核查意见的报告和市环保局茅箭分局关于对该公司申请办理危险废物经营许可证期满换证的预审意见,经研究,拟同意换发该公司《十堰市危险废物经营许可证》。

为体现公开、公平、公正的原则,接受公众监督,现将该事项在市生态环境局网站上公示5天。公示期间,接受公众来电、来信、来访,并对所反映的问题进行调查、核实和处理。

具体内容如下:

法人名称:十堰宏亮商贸有限公司

法定代表人:李彦武

住所:十堰市辽宁路32号

经营设施地址:十堰市辽宁路32号

核准经营方式:收集、贮存

核准经营危险废物类别:HW08废矿物油与含矿物油废物(900-214-08,仅限收集机动车维修活动中产生的废矿物油)

核准经营规模:1000吨/年

有效期限:自2019年9月9日至2022年9月9日,经营期限为三年

编号:SY42-03-02-0001

公众对该项目建设可能存在的疑问和问题,请向市生态环境局反映。

公示时间:2019年9月9日至2019年9月14日

公示期间设立下列举报电话:0719-8121701

通信地址:十堰市朝阳中路7号市生态环境局固体科 王友安

邮政编码:442000 

                                               2019年9月9日


猜你喜欢

打印 | 关闭 |收藏
主办单位:十堰市生态环境局 联系电话:0719-8654304
Copyright 2013-2018 All Rights Reserved. 技术支持:十堰政府网
邮编:442000 E-mail:syhbj2008@163.com 地址:十堰市朝阳中路7号
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000042 网站地图